Мастер-класс «Безопасность в эпоху цифровых технологий». 31.01.2018

30 января 2018 года в Колледже современных технологий прошел мастер-класс «Безопасность в эпоху цифровых технологий».

Ребята познакомились с мерами по обеспечению информационной безопасности, научились основам защиты своей личной информации от хакерских атак, получили практические навыки работы с приборами инженерно-технической защиты информации, поиска скрытых видеокамер и радио-закладок (жучков), проведения конфиденциальные переговоры с защитой от прослушивания.

Для ребят также была организована экскурсия по лабораториям колледжа («Умный дом», «Безэховая камера» и т.д).

В мастер-классе приняли участие обучающиеся ГБОУ «Школа №283», ГБОУ «Школа №1499 ШО№2», ГБОУ «Школа №285», ГБПОУ «Московский образовательный комплекс», ГБПОК «Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина».

Мастер-класс провел преподаватель ГБПОУ КСТ Грибаков Сергей Леонидович, главный эксперт по информационной безопасности конкурса для людей с инвалидностью «Абилимпикс», сертифицированный специалист AutoDesk.