11 октября в УК «Алексеевский» состоялось профориентационное мероприятие «Профессиональная среда» по направлению «Питание» 23.10.2017

Гостей мероприятия познакомили с профессиями и специальностями по направлению технология продукции общественного питания.

Для современной молодежи зачастую актуальнейшей задачей выступает выход на рынок труда в максимально короткий срок, а так же освоение навыков бытового самообслуживания и в связи с этим все гости мероприятия были приглашены пройти обучение по профессии «Повар» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ». Благодаря этому проекту ребята, обучаясь в 7-11 классах, уже могут получить свидетельство о присвоении квалификации по рабочей профессии.

В ходе мероприятия ребята приобрели навыки самостоятельного приготовления блюд, поняли специфику работы предприятия общественного питания, познакомились с профессиями, позволяющими в максимально короткие сроки выйти на рынок труда.