Зимние каникулы студента или Дневник Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 14.01.2018

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Коллеги, студенты, родители! Наше Новогоднее Путешествие продолжается!

Вчера 11 января мы - олимпийцы так построили свой маршрут, что сначала побывали в Музее «Декоративно-прикладного и народного искусства» и ответили на интереснейшие вопросы по народным промыслам, игрушечному производству.

Один из вопросов был таким: «Что сейчас находится на месте, на котором был запланирован Дворец Советов?»



Ребята ответили правильно: «Храм Христа Спасителя!» Вторым музеем в нашем путешествии стал «Центр фотографии имени братьев Люмьер», который находится как раз рядом с Храмом Христа Спасителя.


Вопросы Олимпиады были составлены по первой в России выставке известного фотографа, полярного исследователя и защитника окружающей среды Себастьяна Коупленда, которую в рамках Года Экологии 2017 представил Центр фотографии имени братьев Люмьер.


В экспозицию выставки вошли 50 крупноформатных работ, снятых на протяжении последних десяти лет в экспедициях в полярные районы Норвегии, Канады, США, Гренландии, по Северному Ледовитому океану и Антарктическому полуострову.

Наши впечатления от выставки и от музеев самые удивительные и прекрасные: от новых знаний, от общения друг с другом, от красавицы-Москвы в новогоднем убранстве. На Цветном бульваре нас угостили пончиками и кофе.


Центр фотографии имени братьев Люмьер находится на территории фабрики «Красный Октябрь», поэтому мы не только правильно ответили на вопросы Олимпиады и принесли в копилку колледжа новые рейтинговые баллы, но и угостились вкусными самыми свежими конфетками, и получился настоящий праздник!



Посмотрите фотографии, и Вы поймёте пережитые нами чувства! С момента своего существования фотография служила инструментом для распространения знаний о мире. Надеемся, что наши фотографии расширят границы вашего знания о мире.

Ребята, путешествуйте, жизнь стремительна и быстротечна! Используйте Ваше время с пользой для себя, наполняйте свою жизнь прекрасными впечатлениями в приятной компании!

Милюкова Н.Ю., преподаватель