Сотрудники ГБПОУ КСТ 25.01.2018 года посетили 2-ой Международный специализированный проект и конференцию по аддитивным технологиям и 3D-печати в промышленности 28.01.2018

2-ой Международный специализированный проект проводил 21-ую Международную специализированную выставку "Интерпластика-2018". Это представительная и престижная выставка проводится в Москве уже 30 лет и расширяет свои масштабы, что отражает активное развитие российской полимерной индустрии.

Выставка характеризовалась представленным международным участием. Крупнейшим на выставке стал раздел "Машины и оборудование". Основу машиностроительной экспозиции составили машины и оборудование иностранных участников. Но приятно удивили и российские крупнейшие компании полимерной продукции.


Интересной инновацией явился специальный проект, посвященный аддитивным технологиям 3D-печати в промышленности "3D FAB + PRINT RUSSIA". Этот проект был представлен как раздел экспозиции, а также в виде конференции, которая прошла с большим успехом в рамках деловой программы.

На конференции выступили представители различных компаний, объясняющих новые возможности 3D-принтеров своих фирм, производители полимеров и композитов для 3D-печати.


Они пытались определить настоящее и ближайшее будущее фотополимерной печати, привели примеры успешного и полезного применения 3D-печати FDM, рассказали об использовании FDM-печати при создании восковок для литья металлов по выплавляемым моделям, определили перспективы аддитивных технологий в применении трехмерного принтера для создания песчано-полимерных литейных форм.


старший методист Петренко С.В.,

заведующий практикой Федяшова О.В.