Образцовый коллектив хореографического ансамбля «Дружба» СП «Лосиноостровское» ГБПОУ КСТ стал победителем в V Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Шаг к мечте». 08.04.2016

9 апреля 2016 г. ансамбль «Дружба» СП «Лосиноостровское» ГБПОУ КСТ принял участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Шаг к мечте». Конкурс проходил во Дворце культуры «Прожектор». На конкурс выехали 32 участника ансамбля, представители четырех групп.

Результаты конкурса: Cмешанная возрастная группа – ЛАУРЕАТЫ I степени, Средняя возрастная группа – ЛАУРЕАТЫ II степени.

Учредители и организаторы конкурса-фестиваля:

Константин Костылев — Генеральный директор АНО «Фестивального движения «Шаг к мечте», солист ГААНТ им. Игоря Моисеева, заслуженный артист России – председатель организационного комитета.

Сергей Рукавишников - заведующий художественно-постановочной частью ГААНТ им. Игоря Моисеева, заслуженный артист России.

Ольга Рукавишникова - художественный руководитель Образцового вокально-хореографического ансамбля «Северная мозаика», обладатель гранта города Москвы, лауреат премии города Москвы, почетный работник образования.

Конкурс оценивало жюри в составе:

1. БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ Хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы Boroditsky Dennis Dance Company.

2. МЕХДИЕВ РАМИЛЬ ГУРБАНОВИЧ Солист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Заслуженный артист Республики Калмыкия.

3. УТКИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент кафедры хореографии балетмейстерского факультета РАТИ-ГИТИС, заведующий кафедрой хореографии Института русского театра.