Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Визитка

Центр содействия трудоустройству выпускников и организации практик ГБПОУ КСТ (ЦСТВиОП) осуществляет деятельность, направленную на создание необходимых условий по содействию в трудоустройстве выпускников колледжа, их социальной адаптации к рынку труда, оказывает содействие профессиональному росту выпускников, а также укреплению авторитета и имиджа колледжа, повышению его конкурентоспособности на рынке образовательных услуг.

Центр осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с организациями, содействующими трудоустройству выпускников, и выступает в качестве посредника между работодателем и выпускником.

В своей работе Центр руководствуется положением "О Центре содействия трудоустройству выпускников и организации практик" Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф.Панова».

Направления работы ЦСТВиОП:

Задачи:

• - анализ потребностей регионального рынка труда в специалистах имеющих профессиональное образование;
  • - обеспечение студентов и выпускников актуальной информацией об имеющихся вакансиях и наличием мест для прохождения практики;
  • - осуществление консультационной работы со студентами и выпускниками;
  • - разработка методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников;
  • - осуществление мониторинга трудоустройства выпускников;
  • - подбор студентов по заявкам работодателей;
  • - организация мероприятий по содействию трудоустройству выпускников;
  • - взаимодействие с органами по труду и занятости населения.

Функции:

• - создание, ведение и актуализация банка вакансий для постоянной и временной занятости студентов и выпускников, мест прохождения практики;
  • - подбор вакансий по заявкам соискателей (подача заявки специалисту колледжа);
  • - подбор соискателей по заявкам работодателей;
  • - проведение социологических исследований по вопросам занятости выпускников, мониторинга выпускников;
  • - подготовка отчетов;
  • - проведение совещаний, круглых столов, встреч с работодателями;
  • - поддержка и наполнение раздела «Центр содействия трудоустройству выпускников и организации практик» на официальном сайте колледжа.

Адрес: г. Москва Хибинский проезд дом 10 кабинет 112

Контактные данные специалистов ЦСТВиОП:

Руководитель ЦСТВиОП – Фисенко Татьяна Васильевна – t.fisenko@sk12.ru тел. 8-499-182-40-40 (доб. 175)
Заведующий практикой – Федяшова Ольга Вячеславовна – o.fedyashova@sk12.ru тел. 8-499-182-40-40 (доб. 175)