Мастер-класс «Безопасность в эпоху цифровых технологий» 30.10.2017

В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» прошел мастер-класс «Безопасность в эпоху цифровых технологий».

Мастер-класс провел преподаватель ГБПОУ КСТ Грибаков Сергей Леонидович, главный эксперт по информационной безопасности конкурса для людей с инвалидностью «Абилимпикс», сертифицированный специалист AutoDesk.

Ребята познакомились с мерами по обеспечению информационной безопасности, получили навыки работы с приборами инженерно-технической защиты информации, научились основам защиты своей личной информации от хакерских атак, поиску скрытых видеокамер, умению находить радио-закладки (жучки), проводить конфиденциальные переговоры с защитой от прослушивания.

В мастер-классе приняли участие более 100 (ста) обучающихся образовательных организаций города Москвы:

• ГБПОУ «Колледж связи №54 имени П.М. Вострухина»;
  • ГБПОУ «Технологический колледж №21»;