Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма 31.10.2017

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности подростков на дорогах.

В ГБПОУ КСТ в рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, с 23.10.2017 по 31.10.2017 прошли мероприятия по формированию у обучающихся культуры безопасного поведения на дорогах. Проводились классные часы, посвященные безопасности в осенне-зимний период, особое внимание уделялось безопасности передвижения на улицах города, использованию технических средств передвижения, переходу железно-дорожных путей, использованию светоотражающих элементов в одежде.

Были проведены профилактические беседы на тему: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственности за совершение противоправных деяний антиобщественной направленности» инспектором ОПДН ЛУ МВД Росии на ст. Москва-Ярославская ст. лейтенантом полиции Рыбас Ю.Ю. и следователем СО ЛУ МВД России ст. Москва-Ярославская лейтенантом юстиции Петровой Е.Ю., старшим инспектором Глебовой Е.П., капитаном полиции Макарьевой О.С.

Обучающимся показан фильм «Поездка ценою в жизнь», разъяснена глава 11, 20 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Приведены примеры травмирования подростков на участке ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская.

Преподаватели использовали в работе учебно-методические материалы с городского портала по профилактике ДДТ - "Зебрёнок"