Классный час, посвященный Дню космонавтики 13.04.2018

12.04.18г. в УК «Ярославский-1» в 9 классе и в группе НМД 115/17  был проведен классный час, посвященный Дню космонавтики, который подготовили Бедретдинов О.Г.(руководитель УК) и Козявкина Г.В.(преподаватель физики).

Руководитель УК «Ярославский-1» Бедретдинов О.Г. рассказал о событии, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

Учащиеся группы НМД-115/17 Ахмад и Карен подготовили презентацию об истории космонавтики. Поперешн***** Т. и Скворцов В. из 9 класса декламировали стихи.

Посмотрели фильм, посвященный развитию космоса, о том, что дорога в космос начиналась с мечты. Эта мечта исполнилась для всего человечества. И первой в мире в освоении космоса была наша страна. В заключение было предложено решить кроссворд «Человек и космос».

Цель нашего мероприятия: познакомить учащихся с Днем космонавтики, воспитать чувство гордости за свою страну, привить уважение к истории России.

Ребята с интересом слушали выступления товарищей , активно участвовали в решении кроссворда. Праздник удался!!!

Козявкина Г.В.