ГБПОУ КСТ принял участие в работе круглого стола Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2018» на тему «Формирование энергоэффективного общества: где взять кадры?» 10.10.2018

6 октября 2018 г. завершил свою работу Международный форум «Российская энергетическая неделя», учрежденный Правительства РФ.

Целью Форума является демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум стал площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики и актуальных проблем развития страны.

Ключевой темой в этом году стала «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». Пленарную сессию открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Основная программа Форума насчитывала 67 мероприятий в различных форматах, таких как пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, лекции, встречи отраслевых специалистов и т. д. В деловой программе Форума принял участие 471 спикер, среди которых члены правительства России и иностранных государств, ведущие мировые эксперты, руководители компаний энергетического сектора.

В заключительный день Форума, 6 октября, прошел Молодежный день #ВместеЯрче, в котором участвовали молодые специалисты отрасли, студенты и школьники. В работе круглого стола Молодежного дня на тему «Формирование энергоэффективного общества: где взять кадры?» принял участие и представитель нашего колледжа руководитель службы корпоративно взаимодействия и куратор направления обучения «энергетика» Костерин Геннадий Иувинальевич.

В своем выступлении он поделился опытом взаимодействия Колледжа современных технологий и отраслевого бизнеса по подготовке кадров для современной энергетики в партнерстве с ведущими предприятиями и работодателями региона (также участниками Форума) – ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», Шнейдер Электрик, представителями высшей школы (НИУ «МЭИ») и др.

Участники круглого стола с большим интересом восприняли это выступление и поддержали высказанные идеи и проекты, реализуемые в нашем колледже по повышению качества профессионального образования, вовлечения в образовательный процесс отраслевого бизнеса, высшей школы, в том числе по созданию совместных выносных кафедр на предприятиях.

Оргкомитет по подготовке проведения Молодёжного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018) и Комитет по энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» отметил опыт Колледжа современных технологий и поблагодарил Геннадия Иувинальевича за активное участие в работе «круглого стола».

Руководитель службы корпоративного взаимодействия

Г.И. Костерин