Вчера была война 28.12.2018

25 декабря 2018 года, в памятную дату ввода советских войск в Афганистан,   в УК№6 «Хибинский» состоялась встреча с ветеранами - воинами афганцами и солдатскими матерями, чьи дети-обучающиеся нашего колледжа, погибли при выполнении интернационального долга.

Ветеранские организации афганцев проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, оказывают помощь участникам боевых действий в Афганистане, получивших ранения, по их социальной и медицинской реабилитации.
Ветераны поделились воспоминаниями о том времени, а солдатские матери рассказали о своих, навечно молодых детях, пожертвовавших самое дорогое, свою жизнь, для спасения своих товарищей.

В УК №6 есть памятная галерея и аллея памяти, в память о каждом воине-интернационалисте посажены именные туи.
Участники встречи возложили цветы на алле памяти, почтили память героев минутой молчания.