Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

• Дата создания образовательной организации:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» (далее – Учреждение) создано на основании постановления Правительства Москвы от 19 октября 2004 г. №724-ПП «Об участии органов исполнительной власти города Москвы, объединений профсоюзов и работодателей в развитии учреждений начального и среднего профессионального образования, с учетом потребности экономики города в квалифицированных рабочих кадрах», приказа Департамента образования города Москвы от 01.12.2004 г № 771 в результате реорганизации путем слияния Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 54, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 74, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 77, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 86, Государственного образовательного учреждения Профессионального лицея ремесленников № 331 - Центра непрерывного профессионального образования (наименование при создании: Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Строительный колледж № 12).

В соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 11 апреля 2012 года № 195 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Строительный колледж № 12 признано прошедшим государственную аккредитацию сроком на шесть лет с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы.

На основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 29.04.2014 № 94р Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Строительный техникум № 12» с 08.07.2014 переименовано в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова».

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

129337, Москва, Хибинский проезд, дом 10

• Местонахождение филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 182-67-62, +7 (499) 182-40-40, +7 (499) 188-08-83

• Адреса электронной почты:

kst@edu.mos.ru

• Режим

Режим работы специалистов и служб
    Режим работы преподавателей