Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Северо-Восточный административный округ

Официальный сайт Мэра Москвы (Портал Госуслуг) - Порядок приема в отделения среднего профессионального образования

Шаг 1. Подать электронное заявление через Официальный сайт Мэра Москвы (Портал Госуслуг) по адресу mos.ru.

Прием на обучение по основным профессиональным образовательным программам проводится по личному заявлению поступающего. (Подача и регистрация заявлений на обучение по профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым за счет средств бюджета города Москвы, производится только через Портал Госуслуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу mos.ru путем заполнения электронного заявления. К электронному заявлению необходимо прикрепить копию паспарта с регистрацией по месту жительства и копию аттестата с приложением оценок.

Подача заявлений через Портал Госуслуг доступна только зарегистрированным пользователям.

Что требуется для регистрации на Портале Госуслуг?

Шаг 2. После подачи электронного заявления на Портале Госуслуг к моменту зачисления необходимо собрать полный пакет документов (для граждан РФ):

• заявление на поступление;
  • согласие на обработку персональных данных (заполненное в приёмной комиссии);
  • аттестат;
  • паспорт РФ (копия);
  • СНИЛС (копия);
  • медицинская справка по форме 086-у;
  • копия медицинского полиса;
  • копию приписного свидетельства из военкомата или копия военного билета (при наличии);
  • фотографии 3х4 – 6 шт.
  • копия ИНН (при наличии)

Шаг 3. После получения уведомления от приемной комиссии Колледжа через Официальный сайт Мэра Москвы (Портал Госуслуг) в течение трех дней предоставить оригинал аттестата.

Прием документов осуществляется в следующие сроки: для обучения по программам среднего профессионального образования на очную форму - с 20 июня до 15 августа.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в документах об образовании.