Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Поступление в колледж на базе 11 класса

Уважаемый выпускник!

Современность требует от нас непрерывного обучения, постоянного совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков. Ведь образование – это основа успешной карьеры и достойной жизни человека.

Впереди у вас длинная, трудная дорога. Думайте о будущем, но помните (как сказал Джонн Леннон) - будущее в настоящем. Вы творите его сейчас. Ваши достоинства: творческие способности, талант, изобретательность помогут вам.

В последние годы все большее количество абитуриентов поступают в учебные заведения среднего профессионального образования. Это и не удивительно, в отличие от вузовской системы образования, система среднего профессионального образования дает знания, применимые на практике, начиная с первого года обучения. При этом теория и практика связаны воедино.

Выпускник колледжа имеет колоссальное преимущество перед выпускником вуза в практических знаниях. Поступая в вуз, выпускник среднего специального учебного заведения четко осознает причины поступления на конкретную специальность. К тому же он может одновременно работать и учиться на вечернем отделении. А знания, которые он будет получать, будут превосходно ложиться на практическую базу, которая у него имеется. Таким образом, человек, окончивший заведение среднего профессионального образования, завоевывает стратегический плацдарм значительно раньше, чем его конкурент.

Колледж приглашает Вас на обучение по самым востребованным профессиям и специальностям и стать высококвалифицированным специалистом, который никогда не останется без работы.

Те, кто поступал в вузы и не прошел конкурсный отбор, могут получить профессию или специальность в колледже, по окончанию поступить в вуз на льготных условиях (без результатов ЕГЭ Приказ Министерства образования и науки в РФ от 14 октября 2015г №1147).

Преимущества обучения в колледже после окончания 11 класса:

• Индивидуальный план обучения;
  • Нет возрастных ограничений;
  • Отсрочка от армии на весь период обучения (в соответствии ст.24 п.2 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);
  • Стипендия и льготный проезд;
  • Практика и трудоустройство на предприятия города Москвы.

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих со сроком обучения 10 месяцев и получением диплома:

Программы подготовки специалистов среднего звена со сроком обучения 2 года 10 месяцев и получением диплома :

Как подать заявление? ссылка