Визитка

​Телефон приемной комиссии
+7(499) 188 08 83

График работы приемной комиссии

Понедельник-пятница с 9.00 до 17.30 Обед с 13.00 до 13.30 (во всех учебных корпусах)

Суббота и воскресенье - выходной

Общие положения

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова является государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования. Учредителем колледжа является Департамент образования города Москвы.
Колледж имеет
Лицензию и Приложение(я) к лицензии на осуществление образовательной деятельности,
а также
Аккредитацию Приложение к свидетельству о гос аккредитации  Департамента образования города Москвы.

Центр профессиональной навигации ГБПОУ КСТ осуществляет свою деятельность, направленную на осознанное определение и выбор направлений профессионального и личностного развития детей, молодежи и взрослого населения.

В своей работе Центр профессиональной навигации руководствуется положением.

Основные задачи и функции Центра:

•  Разработка стратегии и определение тактики ведения профориентационной работы по подготовке к приёму абитуриентов.
  • Профессиональное ориентирование для осознанного определения учащихся образовательных организаций посредством профнавигационных мероприятий, профессиональных проб, мастер-классов, личных консультаций.
  • Повышение уровня осведомленности и формирование позитивного имиджа ГБПОУ КСТ у потенциальных
    абитуриентов, обучающихся ГБПОУ КСТ, школьников и других заказчиков образовательных услуг.

Обеспечение информационных потребностей поступающих на обучение в группы по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета города Москвы и в группы с полной компенсацией обучения по очной и заочной форме:

• по программам подготовки специалистов среднего звена,
  • по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
  • Обеспечение информационных потребностей поступающих и спроса на образовательные услуги на обучение в группы по дополнительным образовательным программам
  • профессиональному обучению для детей, молодёжи и взрослого населения.
  • Информирование о предоставлении образовательных услуг в ГБПОУ КСТ проводится через профориентационные мероприятия:
  • городские, окружные и районные мероприятия профориентационной направленности;
  • презентации в образовательных учреждениях, на предприятиях и организациях , а также выступления перед учащимися образовательных организаций разного уровня;
  • олимпиады по профессиям и специальностям для учащихся школ и обучающихся колледжа;
  • посещения технопарков (технонавигаторов и кванториумов) учащимися школ и обучающимися колледжа;
  • участие и реализацию проекта ДОгМ «Профессиональное обучение без границ» для учащихся образовательных организаций в возрасте до 18 лет;
  • дискуссии по развитию дальнейшей траектории учащихся включенные в учебно-воспитательный план работы образовательной организации (родительские собрания, классные часы, внеурочная деятельность со школьниками);
  • Организация участия ГБПОУ КСТ в различных профориентационных проектах Департамента образования города Москвы и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Городского методического центра профессионального обучения города Москвы

Карьерный навигатор масштаб города

• Молодые профессионалы Москвы по стандартам Junior Skills
  • Юные мастера
  • Путешествие в город мастеров
  • «Сто дорог - одна твоя»: дни открытых дверей московских колледжей
  • Профессиональный импульс
  • Профориентация нового формата

Профессиональные кадры Москвы

-  Профессиональный марафон учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»

Территория возможностей

- «Профессиональная среда» - построй свою траекторию!

- Университетские субботы

- Технонавигатор: «Заводы – детям!»

- Город инфраструктуры (Город героев)

- Фестиваль межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»

- Городской проект «Школа новых технологий» в качестве участников и организаторов мероприятий проекта на базе ГБПОУ КСТ

- Оказание помощи молодежи в приобретении навыков ориентирования на рынке труда, в выстраивании индивидуальной траектории развития и информации о дополнительном образовании, профессиональных подготовках и других образовательных услугах.

- Обеспечение доступности информации о ГБПОУ КСТ на официальном сайте колледжа в социальных сетях, на различных сайтах и форумах об образовании в корпусах ГБПОУ КСТ,

- Сотрудничество с общеобразовательными организациями, центрами занятости, центрами профориентации и другими организациями по профессиональной ориентации детей, молодежи и взрослого населения.

- Установление и поддержание связей с органами государственной и муниципальной власти.

- Подготовка и размещение информационного материала в образовательных организациях, на предприятиях, городских выставках.

Адрес: г.Москва,м.ВДНХ, ж/ст Лосиноостровская, Хибинский проезд д.10 кб.108 тел: 8 (499) 188 0883, call-центр 8 (499) 638 3071

Учебный корпус №1 «Лосиноостровский» 8-495-474-38-79

Учебный корпус №2 «Алексеевский» 8-495-474-41-83