Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Единая приемная комиссия : 8(499)188-08-83, 8(499) 181-81-96
Единый Call-центр Телефон многоканальный 8(499) 638 -3071

График работы приемной комиссии

Понедельник-пятница с 9.00 до 17.30 Обед с 13.00 до 13.30 (во всех учебных корпусах)

Суббота и воскресенье - выходной

Общие положения

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова является государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования. Учредителем колледжа является Департамент образования города Москвы.
Колледж имеет
Лицензию и Приложение(я) к лицензии на осуществление образовательной деятельности,
а также
Аккредитацию Приложение к свидетельству о гос аккредитации Департамента образования города Москвы.

Центр профессиональной навигации ГБПОУ КСТ осуществляет свою деятельность, направленную на осознанное определение и выбор направлений профессионального и личностного развития детей, молодежи и взрослого населения.

В своей работе Центр профессиональной навигации руководствуется положением.

Основные задачи и функции Центра:

- Разработка стратегии и определение тактики ведения профориентационной работы по подготовке к приёму абитуриентов.

• Профессиональное ориентирование для осознанного определения учащихся образовательных организаций посредством профнавигационных мероприятий, профессиональных проб, мастер-классов, личных консультаций.
  • Повышение уровня осведомленности и формирование позитивного имиджа ГБПОУ КСТ у потенциальных
    абитуриентов, обучающихся ГБПОУ КСТ, школьников и других заказчиков образовательных услуг.
  • Обеспечение информационных потребностей поступающих на обучение в группы по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета города Москвы и в группы с полной компенсацией обучения по очной и заочной форме:
  • по программам подготовки специалистов среднего звена,
  • по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
  • Обеспечение информационных потребностей поступающих и спроса на образовательные услуги на обучение в группы по дополнительным образовательным программам
  • профессиональному обучению для детей, молодёжи и взрослого населения.
  • Информирование о предоставлении образовательных услуг в ГБПОУ КСТ проводится через профориентационные мероприятия:
  • городские, окружные и районные мероприятия профориентационной направленности;
  • презентации в образовательных учреждениях, на предприятиях и организациях , а также выступления перед учащимися образовательных организаций разного уровня;
  • олимпиады по профессиям и специальностям для учащихся школ и обучающихся колледжа;
  • посещения технопарков (технонавигаторов и кванториумов) учащимися школ и обучающимися колледжа;
  • участие и реализацию проекта ДОгМ «Профессиональное обучение без границ» для учащихся образовательных организаций в возрасте до 18 лет;
  • дискуссии по развитию дальнейшей траектории учащихся включенные в учебно-воспитательный план работы образовательной организации (родительские собрания, классные часы, внеурочная деятельность со школьниками);
  • Организация участия ГБПОУ КСТ в различных профориентационных проектах Департамента образования города Москвы и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Городского методического центра профессионального обучения города Москвы
  • Карьерный навигатор масштаб города
  • Молодые профессионалы Москвы по стандартам Junior Skills
  • Юные мастера
  • Путешествие в город мастеров
  • «Сто дорог - одна твоя»: дни открытых дверей московских колледжей
  • Профессиональный импульс
  • Профориентация нового формата

Профессиональные кадры Москвы

- Профессиональный марафон учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»

- Территория возможностей

• «Профессиональная среда» - построй свою траекторию!
  • Университетские субботы
  • Технонавигатор: «Заводы – детям!»
  • Город инфраструктуры (Город героев)

• Фестиваль межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»
  • Городской проект «Школа новых технологий» в качестве участников и организаторов мероприятий проекта на базе ГБПОУ КСТ

- Оказание помощи молодежи в приобретении навыков ориентирования на рынке труда, в выстраивании индивидуальной траектории развития и информации о дополнительном образовании, профессиональных подготовках и других образовательных услугах.

- Обеспечение доступности информации о ГБПОУ КСТ на официальном сайте колледжа в социальных сетях, на различных сайтах и форумах об образовании в корпусах ГБПОУ КСТ,

- Сотрудничество с общеобразовательными организациями, центрами занятости, центрами профориентации и другими организациями по профессиональной ориентации детей, молодежи и взрослого населения.

- Установление и поддержание связей с органами государственной и муниципальной власти.

- Подготовка и размещение информационного материала в образовательных организациях, на предприятиях, городских выставках.

- Организация работы по подготовке и проведению вступительных испытаний для абитуриентов по специальности 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям).

Адрес: г.Москва,м.ВДНХ, ж/ст Лосиноостровская, Хибинский проезд д.10 кб.108 тел: 8 (499) 188 0883, call-центр 8 (499) 638 3071

Учебный корпус №1 «Лосиноостровский» 8-495-474-38-79

Учебный корпус №2 «Алексеевский» 8-495-474-41-83