Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Единая приемная комиссия : 8(499)188-08-83, 8(499) 181-81-96
Единый Call-центр Телефон многоканальный 8(499) 638 -3071

График работы приемной комиссии

Понедельник-пятница с 9.00 до 17.30 Обед с 13.00 до 13.30 (во всех учебных корпусах)

Суббота с 10.00 до 14.00 (учебный корпус №5 "Ярославский-1" - г.Москва, Хибинский пр., д.10)

Воскресенье выходной

Общие положения

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова является государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования. Учредителем колледжа является Департамент образования города Москвы.
Колледж имеет
Лицензию и Приложение(я) к лицензии на осуществление образовательной деятельности,
а также
Аккредитацию Приложение к свидетельству о гос аккредитации Департамента образования города Москвы.

Центр профессиональной навигации ГБПОУ КСТ осуществляет свою деятельность, направленную на осознанное определение и выбор направлений профессионального и личностного развития детей, молодежи и взрослого населения.

В своей работе Центр профессиональной навигации руководствуется положением.

Основные задачи и функции Центра:

- Разработка стратегии и определение тактики ведения профориентационной работы по подготовке к приёму абитуриентов.

• Профессиональное ориентирование для осознанного определения учащихся образовательных организаций посредством профнавигационных мероприятий, профессиональных проб, мастер-классов, личных консультаций.
  • Повышение уровня осведомленности и формирование позитивного имиджа ГБПОУ КСТ у потенциальных
    абитуриентов, обучающихся ГБПОУ КСТ, школьников и других заказчиков образовательных услуг.
  • Обеспечение информационных потребностей поступающих на обучение в группы по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета города Москвы и в группы с полной компенсацией обучения по очной и заочной форме:
  • по программам подготовки специалистов среднего звена,
  • по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
  • Обеспечение информационных потребностей поступающих и спроса на образовательные услуги на обучение в группы по дополнительным образовательным программам
  • профессиональному обучению для детей, молодёжи и взрослого населения.
  • Информирование о предоставлении образовательных услуг в ГБПОУ КСТ проводится через профориентационные мероприятия:
  • городские, окружные и районные мероприятия профориентационной направленности;
  • презентации в образовательных учреждениях, на предприятиях и организациях , а также выступления перед учащимися образовательных организаций разного уровня;
  • олимпиады по профессиям и специальностям для учащихся школ и обучающихся колледжа;
  • посещения технопарков (технонавигаторов и кванториумов) учащимися школ и обучающимися колледжа;
  • участие и реализацию проекта ДОгМ «Профессиональное обучение без границ» для учащихся образовательных организаций в возрасте до 18 лет;
  • дискуссии по развитию дальнейшей траектории учащихся включенные в учебно-воспитательный план работы образовательной организации (родительские собрания, классные часы, внеурочная деятельность со школьниками);
  • Организация участия ГБПОУ КСТ в различных профориентационных проектах Департамента образования города Москвы и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Городского методического центра профессионального обучения города Москвы
  • Карьерный навигатор масштаб города
  • Молодые профессионалы Москвы по стандартам Junior Skills
  • Юные мастера
  • Путешествие в город мастеров
  • «Сто дорог - одна твоя»: дни открытых дверей московских колледжей
  • Профессиональный импульс
  • Профориентация нового формата

Профессиональные кадры Москвы

- Профессиональный марафон учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»

- Территория возможностей

• «Профессиональная среда» - построй свою траекторию!
  • Университетские субботы
  • Технонавигатор: «Заводы – детям!»
  • Город инфраструктуры (Город героев)

• Фестиваль межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»
  • Городской проект «Школа новых технологий» в качестве участников и организаторов мероприятий проекта на базе ГБПОУ КСТ

- Оказание помощи молодежи в приобретении навыков ориентирования на рынке труда, в выстраивании индивидуальной траектории развития и информации о дополнительном образовании, профессиональных подготовках и других образовательных услугах.

- Обеспечение доступности информации о ГБПОУ КСТ на официальном сайте колледжа в социальных сетях, на различных сайтах и форумах об образовании в корпусах ГБПОУ КСТ,

- Сотрудничество с общеобразовательными организациями, центрами занятости, центрами профориентации и другими организациями по профессиональной ориентации детей, молодежи и взрослого населения.

- Установление и поддержание связей с органами государственной и муниципальной власти.

- Подготовка и размещение информационного материала в образовательных организациях, на предприятиях, городских выставках.

- Организация работы по подготовке и проведению вступительных испытаний для абитуриентов по специальности 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям).

Адрес: г.Москва,м.ВДНХ, ж/ст Лосиноостровская, Хибинский проезд д.10 кб.108 тел: 8 (499) 188 0883, call-центр 8 (499) 638 3071

Учебный корпус №1 «Лосиноостровский» 8-495-474-38-79

Учебный корпус №2 «Алексеевский» 8-495-474-41-83