Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Мастер-классы в рамках реализации проектов ДОгМ «100 дорог одна твоя» 02.11.17

«Территория возможностей», в том числе для детей с инвалидностью и ОВЗ.

28 октября 2017 года в учебных корпусах «Лосиноостровский», «Ярославский-1» педагогическими работниками ГБПОУ КСТ были проведены мастер-классы для учащихся образовательных организаций города Москвы в рамках реализации проектов Департамента образования города Москвы «100 дорог одна твоя», «Территория возможностей».

В ходе мастер-классов участники научились выполнять оформление поверхностей в технике «Декупаж»; составлять интересные панно в стиле «Формальная композиция»; научились применять различные декоративные отделочные материалы в интерьере; научились технологии использования гипса при выполнении строительных отделочных работ; научились изготавливать несложные столярные изделия (вешалка, детали рамки), а также познакомились с такими столярными операциями как строгание, пиление, долбление.

Кроме того, преподаватели и мастера производственного обучения познакомили участников мастер-класса с технологией 3D-печати.

Методист Шишова М.Г.