Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение школьников. Новые возможности для школьников города Москвы .

Уважаемые школьники и родители! С 1 октября 2016 года в Колледже реализуется проект при поддержке Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».

Обучающиеся 8-11 классов смогут получить рабочую профессию. По окончании курса выдается Свидетельство установленного образца с присвоением квалификации по профессии рабочего, должности служащего.

Основные задачи: дать возможность школьникам сделать профессиональный выбор, развить интерес к будущей специальности, подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления на уровне среднего профессионального и (или) высшего образования.

Полученные навыки по рабочей профессии, должности служащего позволят: - на более выгодных условиях (в сравнении с претендентами без профессиональных навыков) устраиваться на работу на каникулах; - успешно трудоустроиться после окончания школы (например, при поступлении на заочную форму обучения); - может быть учтено вузом в составе портфолио при поступлении; - знания производства «изнутри» позволят выпускнику вуза осуществлять профессиональный контроль над рабочим процессом; - получение навыков по рабочей профессии может помочь будущему выпускнику более осознанно подойти к своему профессиональному развитию.

Приглашаем на обучение по следующим профессиям:

• 1. Повар (м. ВДНХ, ул. Павла Корчагина, дом 17)
  • 2. Слесарь по ремонту автомобилей (м.ВДНХ, Хибинский пр-д., дом 6, стр. 1),
  • (м. Тимирязевская, ул. Яблочкова, дом 5а)
  • 3. Маляр (м. Бабушкинская (м. Медведково), Анадырский пр., д. 51)
  • 4. Столяр (м. ВДНХ, Хибинский проезд, дом 10), (м. Алтуфьево, ул. Новгородская, д. 7а, м. Бабушкинская (м. Медведково), Анадырский пр., д. 51)
  • 5. Декоратор витрин (м. Алтуфьево, ул. Новгородская, д. 7а)
  • 6. Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (м. Тимирязевская, ул. Яблочкова, дом 5а), (м. ВДНХ, Хибинский проезд, дом 10), (м. Алтуфьево, ул. Новгородская, д. 7а)
  • 7. Скорняк-раскройщик (м. ВДНХ, Хибинский проезд, дом 10)

Телефон центра профессиональной подготовки: 8(499)-183-79-95

Как происходит процесс профессионального обучения :

Обучение по профессии во второй половине дня –

• 1 раз в неделю, по 4 часа,
  • 2 раза в неделю по 2 часа

Обучение по профессиям рабочих и должностям служащих проходит в рамках реализации дополнительного образования по модульной системе. Каждый модуль включает в себя определенный раздел учебного плана по профессиональному обучению. После освоения всех модулей программы дополнительного образования базового уровня - сдача квалификационного экзамена, присвоение разряда.

Продолжительность курсов профессиональной подготовки .

• обучение ( в среднем 6-6,5 мес.)

• После завершения программы – сдача выпускного квалификационного экзамена.

Результат: Свидетельство установленного образца с присвоением квалификации по профессии рабочего (должности служащего)