GoCTF 2018

Конкурс профессионального мастерства «Соревнования по информационной  безопасности среди обучающихся профессиональных образовательных организаций GoCTF -2018»

Государственное бюджетное  профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» совместно с Городским проектом «Школа Новых Технологий» и Межрегиональной ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (Арсиб) объявляет о старте ежегодного Конкурса профессионального мастерства «Соревнования по компьютерной безопасности среди команд обучающихся профессиональных образовательных организаций GoCTF - 2018» (далее – Конкурс).

Конкурс профессионального мастерства  по информационной безопасности GoCTF проводится по принципам международных соревнований по защите информации task-based CTF (Capture the Flag – «захвати флаг»).

Цель - оценка умений  участников как защищать, так и находить уязвимости компьютерных  систем. Соревнования требуют от участников наличия общего кругозора в сфере информационной безопасности и владения конкретными практическими навыками.

По правилам игры командам-участинкам выдается набор заданий (тасков) по разным категориям знаний (Web, Reverse, Crypto, Forensics). Задача команды – решить наибольшее количество тасков. Результат – полученная кодовая строка (флаг), которую необходимо отправить на сервер жюри и за правильный ответ получить баллы.

Колледж современных технологий является первой и единственной в Москве образовательной организацией, проводящей чемпионаты по информационной безопасности для обучающихся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и школьников города Москвы.

К участию в Конкурсе на основании решения оргкомитета допускаются 10-15 команд, состоящих из 5 (пяти) обучающихся в возрасте от 17 до 22 лет от каждой профессиональной образовательной организации.

К участию в Конкурсе допускается ТОЛЬКО одна команда от каждой образовательной организации.

На выполнения командами заданий, предусмотренных регламентом Конкурса, отводится 5 (пять) астрономических часов (без учета времени, отведенного на обеденный перерыв).

Место проведения Конкурса: ГПБОУ КСТ, г. Москва, Хибинский проезд, дом 10

Проезд, проживание и питание участников Конкурса проводится за счет направляющей стороны.

С более подробной информацией о Конкурсе Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Конкурса по адресу: www.goctf.ru

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС).

Контактные лица от ГПБОУ КСТ:

Технические вопросы:  Кузнецов Кирилл Александрович, k31101993@yandex.ru, моб.тел.  +7-916-821-86-96 (возможны сообщения iMessage/WhatsApp)

Организационные вопросы: Казанцева Мария Александровна, m.kazanceva@sk12.ru, +7 (499) 182-40-40,  доб. 142