Олимпиада по мобильной робототехнике

10 мая 2018 года в УК №5 «Ярославский-1» ГБПОУ КСТ по адресу: город  Москва, Хибинский проезд, дом 10, для учащихся общеобразовательных организаций города Москвы состоится Олимпиада по образовательной робототехнике  «Мой робот»

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных и талантливых детей, вовлечение детей в инновационное творчество в области робототехники, получение предметных знаний путем практического экспериментирования и моделирования, изучение математических понятий и физических процессов через практическую деятельность, пропаганда робототехники как метапредметность учебных дисциплин, формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, мехатроники и программирования и т.д.

Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций города Москвы в возрасте до 16 лет.

Участие в Олимпиаде может быть индивидуальным, либо командным. В состав команды может входить не более двух участников.

Участники в Олимпиаде возможно в двух возрастных категориях:

• первая категория - обучающиеся 2-5 классов,
  • вторая возрастная категория - обучающиеся 6-9 классов.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться по адресу

Олимпиадное задание -  Выполнение олимпиадного задания состоит из двух этапов:

1. Самостоятельная разработка и конструирование модели робота произвольной тематики (практический этап).
  2. Подготовка материалов по проекту и публичное выступление-презентация проекта (теоретический этап).

Защита проекта проводится в формате публичных выступлений-презентаций.

Требования к проектам, критерии оценивания проектов указаны в Положении об Олимпиаде по образовательной робототехнике  «Мой робот».

Регламент проведения Олимпиады

Регистрация участников Олимпиады: 15:30-16:00