Командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена МГСЧС при ликвидации последствий техногенного характера» 03.04.2018

В соответствии с требованиями с ст.14 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с Планом основных мероприятий ГБПОУ КСТ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 года, в целях повышения уровня квалификации руководителей структурных подразделений, работников и обучающихся, преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствования практических действий, навыков работников при возникновении чрезвычайной ситуации 30 апреля 2018 года в учебном корпусе № 5 «Ярославский-1», расположенном по адресу: город Москва, ул., Хибинский проезд дом 10, было проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена МГСЧС при ликвидации последствий техногенного характера».

В командно-штабном учение приняли участие работники и посетители колледжа в количестве 105 человек. В ходе учения были выполнены следующие задачи:

• проверка организационно-штатной структуры сил и органов гражданской обороны, комиссии по чрезвычайным ситуациям;
  • проверка схемы оповещения и поиск путей сокращения сроков сбора руководящего и командно-начальствующего состава, формирований ГО при чрезвычайных ситуациях техногенного характера;
  • отработка действий формирований ГО при возможном заражении территории объекта хлором или аммиаком;
  • проверка возможностей укрытия работников и обучающихся на рабочих местах в приспосабливаемых помещениях;
  • отработка действий командиров формирований по организации работы формирований в возникших по условиям учения ЧС;
  • организация эвакуации обучающихся, работников и посетителей в пункт временного размещения;
  • организация пункта выдачи средств индивидуальной защиты;

порядок взаимодействия руководящего состава объекта со службами и правоохранительными органами района и округа при возможном возникновении крупных аварий в районе и округе, угрожающих объекту.