Культура безопасного труда 18.06.2018

18  июня 2018 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»  в учебном корпусе № 6 «Хибинский», расположенном по адресу: г. Москва, Хибинский проезд,  д. 6, корп. 1, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» в группах   НИП-116/17 и НЭМ-116/17 фельдшером Борисовой И.П.  проведена  лекция по теме  «Оказание первой помощи», на лекции присутствовали 32 человека.

В ходе лекции были рассмотрены различные виды кровотечения, растяжение и вывихи суставов, обмороки, а также различные виды перелома костей.

С большим интересом мы слушали, как оказывать первую помощь, надеюсь, что не столкнусь с этим в жизни на практике, но теорию знать надо.

Студент группы НИП-116/17.

На лекции мне было интересно и познавательно. Фельдшер Ирина Петровна в простой и понятной нам форме изложила жизненные ситуации и возможные травмы, как действовать до приезда скорой медицинской помощи, как накладывать жгут, остановить кровотечение и многое другое. Спасибо.

Студент группы НЭМ-116/17.