Интерактивная экскурсия "Путешествие по газовой трубе" 17.09.2018

17 сентября 2018 года обучающиеся ГБПОУ КСТ посетили интерактивную экскурсию "Путешествие по газовой трубе", организованную ООО "Газпром трансгаз Москва.

В ходе экскурсии ребята смогли познакомиться с историей создания Музея магистрального транспорта газа, увидеть оригинальное оборудование, участвующее в процессе транспортировки газа в 40-50-х годах ХХ века, а также ознакомиться с интерактивными макетами основных объектов единой системы газоснабжения, такими как: компрессорная, газораспределительная, газоизмерительная станции, станции подземного хранения газа.

Благодаря мультимедийным технологиям ребятам смогли наглядно объяснить сложный процесс транспортировки природного газа, а также им была продемонстрирована организация и работа станций.

В завершении экскурсии обучающиеся совершили виртуальное путешествие по газовой трубе от эксплуатационной скважины до потребителя с помощью специальной анимационной модели.