21-22 октября состоялись открытые соревнования по информационной безопасности среди обучающихся образовательных организаций «GoCTF Schools-2017» в Колледже современных технологий 19.02.2018

21-22 октября состоялись открытые соревнования по информационной безопасности среди обучающихся образовательных организаций «GoCTF Schools-2017» в Колледже современных технологий, по результатам которых 5 лучших команд примут участие в школьном M*CTF в Московском техническом университете связи и информатики.

Колледж современных технологий является первой и единственной в Москве образовательной организацией, проводящей чемпионаты по информационной безопасности для обучающихся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и школьников города Москвы.



В мероприятии приняли участие 15 команд, набравших по итогам отборочного этапа наибольшее количество баллов. Для участников соревнований были организованы лекции, практические семинары и мастер-классы, посвященные различным вопросам защиты информации.

Представитель МТУСИ Александр Зыков обратился с напутственным словом к участникам соревнований и подчеркнул, «что защита информации играет ключевую роль в деятельности любой компании и государства, поэтому будущее за информационной безопасностью».

«GoCTF Schools-2017» - ежегодный Городской конкурс профессионального мастерства по информационной безопасности в формате игрового командного соревнования среди обучающихся образовательных организаций. Организаторами соревнований являются
«Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» совместно с Городским проектом «Школа Новых Технологий» и Межрегиональной ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (Арсиб).

ИСТОЧНИК