Единый городской мультимедийный профориентационный урок для студентов «Профессионал будущего: обучение и трудоустройство» 08.10.2018

5 октября 2018 года на базе ГБПОУ КСТ учебного корпуса №5 «Ярославский» прошел Единый городской мультимедийный профориентационный урок для студентов «Профессионал будущего: обучение и трудоустройство». В уроке приняли обучающиеся ГБПОУ КСТ 2-4 курсов.

Целью урока было: формирование у обучающихся колледжей установки на достижение профессионального развития с четко сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства.

В Едином городском мультимедийном профориентационном уроке приняли участие не только сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников и организации практик ГБПУ КСТ, но также представители таких компаний и организаций как: Центр занятости молодежи города Москвы, SuperJob , дорожно-строительная компания Автобан.

Обучающиеся смогли более подробно узнать не только о росте требований рынка труда к качеству подготовки специалиста; конкуренции на рынке труда, но и познакомиться с перспективами развития дорожно-строительной отрасли; узнать миссию, историю развития дорожно-строительной компании Автобан , о новых технологиях, о компаниях-партнерах, перспективах профессионального роста сотрудников, социальных гарантиях работникам.

Специалисты Центра занятости молодежи города Москвы и компании SuperJob помогли ребятам разобраться в вопросах учета профессионально-важных качеств молодых специалистов при отборе на вакантные должности;
развития профессионального сообщества.


Педагог-психолог ГБПОУ КСТ в рамках Единого городского мультимедийного профориентационного урока провел для обучающихся ГБПОУ КСТ тренинг целеполагания по теме «Карьерное проектирование: учебные, профессиональные и личностные цели». В конце урока обучающиеся ГБПОУ КСТ научились заполнять индивидуальный перспективный план профессионального развития, который в дальнейшем они смогут использовать при карьерном проектировании.



Также обучающимся был представлен календарный план Центра содействия трудоустройству выпускников и организации практик на 2018-2019 учебный год.