Проведение тренировки по эвакуации работников, обучающихся и посетителей  при обнаружении взрывчатых веществ (устройств) и посторонних предметов 05.12.2018

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №1235  от 07.10.2017 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», в целях повышения уровня квалификации руководителей структурных подразделений, работников и обучающихся, преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствования практических действий, навыков работников и обучающихся при возникновении террористической опасности, 03.12.2018 в УК №1 «Лосиноостровский» проведена тренировка по эвакуации работников, обучающихся и посетителей при обнаружении взрывчатых веществ (устройств) и посторонних предметов совместно с инспектором отделения организации работ мобильных нарядов ЦОУ МОВО по СВАО ФГКУ УВО ВИР России по г. Москве, старшим лейтенантом полиции Баловневой Т.Г. и сотрудниками Росгвардии.

Время эвакуации составило 3 мин. 30 сек. Эвакуировано 261 человек, из них 36 работников ГБПОУ КСТ, 3 работника столовой, 3 сотрудника клининга и 6 посетителей. Время обнаружения предполагаемого места, где находилось взрывчатое устройство, составило 30 сек. Недостатков при проведении эвакуации не выявлено.