Акция «Стань донором» 13.02.2020

Обучающиеся и сотрудники ГБПОУ КСТ вновь приняли участие в акции «Стань донором».

В колледж приехали специалисты ГБУЗ «Московская областная станция переливания крови» по сбору незаменимого материала для Детской онкологической больницы города Балашиха. Участие в добровольной сдаче крови — способ не только пополнить банк крови, но и привлечь внимание общественности к донорскому движению.

Прежде чем стать донорами, сотрудники и обучающиеся ГБПОУ КСТ прошли специальную подготовку к процедуре и необходимое медицинское обследование. Врачи заявляют, что процедура сдачи крови положительно сказывается на здоровье человека. Доноры реже подвергаются различным заболеваниям.

13 участников акции сдали кровь в первый раз. «‎Волновалась, если честно. Хорошо, что есть такие акции, ведь мы действительно можем спасти чью-то жизнь. О своем решении ничуть не пожалела. Чувствую себя отлично, буду продолжать сдавать кровь»‎, — делится впечатлениями обучающаяся ГБПОУ КСТ.

Сегодня донорское движение продолжает расти и крепнуть благодаря поддержке государства и активной жизненной позиции жителей нашей страны. Благодарим всех, кто принял участие в акции. Стать донором может только Человек с большой буквы — сильный духом и добрый сердцем. Присоединяйтесь к благородной акции, подарите светлую надежду нуждающимся в ней людям, оказывая свою помощь!