Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас-2020! 16.11.2020

Ежегодно, в первый месяц учебного года в колледже проводится  месячник безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  «Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас-2020!»

Цель месячника: Создать условия для формирования культурных компетенций обучающихся как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Усиление эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

2. Проведение широкой разъяснительной работы среди обучающихся – участников дорожного движения, в связи с началом нового учебного года, о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

3. Закрепление знаний по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи обучающимся.

В этом году мероприятие прошло в онлайн формате, включающем

Инструктажи:

• по правилам дорожного движения,
  • по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта,

по безопасному поведению в общественном транспорте онлайн- беседы инспекторов по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, правовая ответственность водителей и пешеходов за нарушение ПДД»

Смотр-конкурс плакатов на тему: «Дорога без опасностей!»
Он-лайн «Минутки безопасности»
Изучение паспорта дорожной безопасности
Онлайн- тренинг «Концентрация внимания для ориентации в опасной ситуации для предотвращения угрозы жизни».
Он-лайн профилактическая беседа представителей транспортной полиции «Безопасное поведение на железнодорожном транспорте»
И многие другие.