КРИЗИСНЫЕ СОСТОЯНИЯ, РЕСУРСЫ К ОБРАЩЕНИЮ. 07.12.2020

Уважаемые родители, важным защитным фактором при профилактике тревожных и кризисных состояний подростков все также остаются два направления:

- забота, внимание, здоровая и позитивная коммуникация с родителями, оказание ими поддержки;
- своевременное обращение к специалистам, при первых признаках тревожных состояний подростка;

Важно и желательно, чтобы родители поддерживали связь с образовательной организацией и сообщили классному руководителю, сотрудникам социально-психологической службы о результатах наблюдений за ребенком с целью оказания помощи подростку.

В предоставленных материалах вы, уважаемые родители, найдете актуальные материалы о кризисных состояниях, способах профилактики и ресурсы, контакты специалистов, к которым можно обратиться в случае возникновения проблем и проконсультироваться.

ПАМЯТКИ

Навигатор профилактики

Детские и подростковые депрессии

Кризисные переживания у детей и подростков