Форум кадетского движения глазами волонтеров 09.03.2021

: 5 марта волонтеры ГБПОУ КСТ сопровождали ежегодный городской форум кадетского образования

5 марта в Москве прошел VII городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». В этом году форум впервые состоялся на открытом катке «Южный полюс» спортивного комплекса «Лужники». Это первое массовое мероприятие для обучающихся на открытом воздухе в этом году.

В форуме приняли участие две тысячи человек: 1,5 тысячи кадет из 170 столичных школ, педагоги, офицеры-воспитатели. В числе почетных гостей на трибунах были герои Отечества, офицеры, депутаты Московской городской Думы, директора столичных школ, представители Московского городского совета ветеранов и других общественных организаций.

Дружная команда волонтеров ГБПОУ КСТ была задействована по нескольким направлениям: подготовка коньков и сувенирной для участников Форума, навигацией участников, встреча и сопровождение почетных гостей, участие в торжественном открытии Форума, а наши медиаволонтеры оперативно освещали в социальных сетях все происходящее в реальном времени.

Для волонтеров это был огромный опыт, ребята трудились целый день, позитивного заряда энергии хватило еще и на катание на коньках после завершения мероприятия.