Георгиевская ленточка 11.05.2021

27 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходила с 27 апреля по 9 мая 2021 года с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Волонтёры колледжа в рамках деятельности Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся ВОД «Волонтеры Победы» приняли активное участие в акции, вручили 1000 ленточек обучающимся колледжа, рассказали, как зародилась акция, с какого времени существует Георгиевская ленточка, познакомили с рекомендациями её ношения, раскрыли значение цветов на ленточке.