Уважаемые родители, законные представители, стартовала вакцинация против гриппа. 09.09.2021

Сделать прививку можно в медицинском кабинете колледжа, а также в поликлинике по месту жительства.

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа является вакцинация. Иммунитет, возникающий в результате вакцинации — формируется в течение 14 дней после прививки от гриппа, сохраняется в течение одного года.

Вакцинация против сезонного гриппа может предотвратить заражение гриппом (у 40-90% в разных группах населения) или ослабить его проявления при заражении. Если привитый человек заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений, само заболевание протекает гораздо легче.

Ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. Более 90% госпитализированных по поводу гриппа – это дети. У них грипп протекает наиболее тяжело и часто требует лечения в стационаре. Продолжительность заболевания у детей значительно больше, чем у взрослых.

Вакцинацию против гриппа необходимо проводить в сентябре, октябре до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа.

Не откладывайте вакцинацию, в условиях пандемии регистрируются тяжелые формы болезни у детей со смешанными инфекциями. Сопутствующие вирусы ухудшают течение коронавирусной инфекции.

Для вакцинации ребенка необходимо оформить добровольное информированное согласие.

Мы уверены, Вы примите правильное решение. Ждем ваших детей на вакцинацию.