Мир изобретений и открытий 10.02.2022

В рамках прошедшего Года науки и технологий и 95-летия организованного движения юных техников в России на базе колледжа прошла номинация «Кулибин: Мир изобретений и открытий» Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

На протяжении многих лет в Москве проходит Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» с международным участием. В нем принимают участие обучающиеся и педагоги образовательных учреждений не только Москвы, но и других регионов России. Год от года растёт количество его участников – педагогов, студентов, учащихся школ и колледжей, вузов и даже представителей самого младшего поколения – дошкольников.

В прошедшем году к Конкурсу присоединились Ярославская, Липецкая, Нижегородская, Тульская, Кировская, Тверская области, республика Хакасия, Киргизия, Казахстан, Ленинградская область и Санкт-Петербург.

Традиционно студенты и преподаватели КСТ активно участвуют в фестивале, принимая на своей территории номинацию: «Художественное слово».

В рамках прошедшего Года науки и технологий и 95-летия организованного движения юных техников в России, в Положение Конкурса была введена новая номинация «Кулибин: Мир изобретений и открытий», которая прошла на базе ГБПОУ КСТ в дистанционном формате.

На конкурс были направлены работы из разных регионов нашей страны. Свои проекты представили все возрастные категории участников: от младших школьников до студентов колледжей. Отбор и оценку работ проводило компетентное жюри. Участники продемонстрировали много интересных идей и технических решений в разных областях научно-технического творчества.

Работы победителей напечатаны в декабрьском номере журнала «Техническое творчество молодежи».

статья Котоменков К.В
Обложка
статья Петракова Т.И.
статья Сунь-Цвы-Тю