Повышаем правовую грамотность, чтим Закон! 31.03.2023

29 марта в УК№2 проведена лекция по профилактике правонарушений и повышению правовой грамотности обучающихся  первых курсов с участием представителей  Бабушкинской межрайонной прокуратуры СВАО города Москвы.

В ходе лекции были затронуты темы: гражданско-правовая ответственность; дисциплинарная ответственность:
административная ответственность; уголовная ответственность,
разъяснены понятия коррупции, экстремистской и террористической деятельности с уголовной правовой оценкой, роль прокуратуры в обществе, рассмотрены случаи наступления различных видов ответственности.



В интерактивной части лекции студентам было предложено решить несколько ситуационных задач с применением полученных правовых знаний.


Подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность, сформировать уважительное отношение к закону.