Встреча была посвящена взаимодействию учителей и педагогов. Состоялась оживленная дискуссия и беседы с кандидатом психологических наук, директором Центра психологического сопровождения образования «Точка ПСИ» Мариной Ростиславовной Битяновой, с председателем Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании Курбановым Рустамом Анверовичем.

Основными направлениями работы педагогов-психологов были названы:

• 1) психолого-педагогическое сопровождение,
  • 2) индивидуализация (помощь педагогам «учить детей по-разному»),
  • 3)психологическая помощь обучающимся.

В заключение встречи М.Р. Битянова сказала: «У нас есть огромный шанс выйти на полное взаимопонимание с педагогами и с остальными участниками образовательного процесса, но и риски, над которыми необходимо совместно работать».

Бесчастная Надежда Васильевна, педагог-психолог