17 января 2018 года в Колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.С. Панова прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Крепкая семья – сильная Россия» 18.01.2018

в которой приняли участие известные ученые, общественные деятели, представители педагогического сообщества города Москвы, Департамента образования, Методического центра города Москвы.

В ходе работы конференции обсуждались проблемы духовно-нравственного воспитания детей, в котором центральное место занимает семья, а также проблемы формирования ответственного родительства, оказания помощи в вопросах воспитания детей разного возраста.

Семья - древнейший институт воспитания и развития ребёнка, в котором происходит самопознание и удовлетворение потребности ребёнка в любви, заботе, ласке, уважении и общении, то, что он приобретает в семье, ребенок сохраняет в течение всей последующей жизни.

В раус-программе конференции приняли участие воспитанники театра МИМ под руководством Оболенской Т.Ю., Детской школы искусств имени Саввы Мамонтова, возглавляемой Гурчановой Ольгой Сергеевной, музыкального театра "Мистерия", творческой группы "Патриот" центра дополнительного образования Школы 1539 (директор Карагашкин Виталий Сергеевич).

В фойе гости могли поучаствовать в мастер-классах, проводимых мастерами и обучающимися Колледжа современных технологий, Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, АСП-студией «Сказки русского жемчуга».

После пленарного заседания работа конференции продолжила работу по секциям:

• – «Связующая нить поколений» (студенческая секция),
  • – «Семья и семейные ценности в современной науке»,
  • – «Воспитание семейных духовно-нравственных ценностей у молодёжи на уроках и во внеурочное время (педагогический опыт)»,
  • – «Творческий потенциал семьи (родительская общественность)».

Участие в работе секций приняли и ветераны педагогического труда, представители–Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте Образования города Москвы.

Подробный отчет о конференции изложен на сайте «Вера и время»