Урок английского языка в Музее космонавтики 15.02.2018

13 Февраля 2018 года в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» прошел урок английского языка обучающихся группы СТС-111/17 УК «Лосиноостровский» (преподаватель Хамуев Александр Егорович), в рамках межведомственного образовательного проекта Департамента образования города Москвы и Департамента культуры города Москвы «Урок в музее».

Урок английского языка на тему «Space ships and crews» – космические корабли и команды строился на основе музейных коллекций и использовал экспозицию музея для более глубокого и прикладного изучения предмета.

В музее ребята узнали о проектах Константина Эдуардовича Циолковского по воплощению мечты человечества о полетах в космос, об истории советской и российской космонавтики, о становлении организации ракетчиков, об основоположнике практической космонавтики - конструкторе Сергее Павловиче Королеве.

Увидели вживую первые искусственные спутники Земли, познакомились с материалами о первом полете человека в космос, полетами космических аппаратов к Луне и планетам Солнечной системы.

Современные долговременные орбитальные станции - воплощение конструкторских идей и технологических разработок – вызвали восторг экскурсантов.

На примере музейных экспонатов обучающиеся вспоминали этапы развития отечественной космонавтики, расширяли тематический лексический запас. Урок проходил с элементами поисково-исследовательской деятельности.