Ежемесячное выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 20.11.2016

10 декабря в ФОК "Полярная звезда" пройдет ежемесячное выполнение нормативов ГТО

10.12.2016

Место проведения: ФОК "Полярная звезда" (пр. Шокальского, д.45 к.3).

Прием нормативов начинается в 11.00 часов.

При себе необходимо иметь сменную обувь, а для выполняющих норматив по плаванию, дополнительно необходимо принести тапочки, шапочку для плавания, полотенце.

Можно будет выполнить следующие нормативы:

• подтягивание из виса на высокой перекладине (и виса лежа на низкой перекладине)
  • рывок гири 16 кг
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • наклон вперед из положения стоя на полу (и на гимнастической скамье)
  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью/стул)
  • метание теннисного мяча в цель (1 возрастная ступень)
  • плавание (необходимы отдельная справка для бассейна, тапочки, шапочка, полотенце)

Все испытания будут проводиться в спортзале на 2-ом этаже и в ванне бассейна на 1-ом этаже.

***При себе иметь паспорт (свидетельство о рождении для тех, кто не получил еще паспорт), УИН-номер (ID) и медицинский допуск к выполнению испытаний "ГТО". Допуск можно получить у участкового терапевта (для взрослых), педиатра (для детей), в подростковом кабинете (для старшеклассников) или в врачебно-физкультурном диспансере.