25.02.2017 - Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященное Дню защитника Отечества! 12.03.2017

Место проведения: Олонецкий проезд, д. 5, ФОК "Яуза" (метро Медведково или Бабушкинская). Регистрация участников с 10.00 до 12.00.

При себе необходимо иметь сменную обувь, а для выполняющих норматив по плаванию, дополнительно необходимо принести тапочки, шапочку для плавания, полотенце.

Можно будет выполнить следующие нормативы:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (и виса лежа на низкой перекладине)

- рывок гири 16 кг

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- наклон вперед из положения стоя на полу (и на гимнастической скамье)

- поднимание туловища из положения лежа на спине

- сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью/стул)

- метание теннисного мяча в цель (1 возрастная ступень)

- плавание (необходимы отдельная справка для бассейна, тапочки, шапочка, полотенце)

Все испытания будут проводиться в спортзале на 2-ом этаже и в ванне бассейна на 1-ом этаже.

- бег на лыжах (при температуре ниже минус 14 НЕ ПРОВОДИТСЯ!!!)

- стрельба (по погодным условиям).

***При себе иметь паспорт (свидетельство о рождении для тех, кто не получил еще паспорт), УИН-номер (ID) и медицинский допуск к выполнению испытаний "ГТО". Допуск можно получить у участкового терапевта (для взрослых), педиатра (для детей), в подростковом кабинете (для старшеклассников) или в врачебно-физкультурном диспансере. Также необходимо предварительно подать заявку на сайте

Прием испытаний с 10.30 и до последнего участника, успевшего зарегистрироваться до 12.00. Все испытания (кроме лыж и стрельбы) будут проводиться в спортзале на 2-ом этаже.

В случае отсутствия лыж их можно будет взять напрокат на нашем ФОК "Яуза", согласно утвержденному прейскуранту.

Напоминаем, что приближается весна (а это нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции), поэтому выполнение норматива по бегу на лыжах 25 февраля будет заключительным в зимнем сезоне 2016-2017 года.