А ты готов стать участником ВФСК ГТО? 03.10.2017

30 сентября 2017 года волонтеры нашего колледжа приняли участие в организации и сопровождении спортивного праздника «ГТО всей семьей» в рамках «Осеннего фестиваля ГТО», который состоялся в Москве на базе Школы № 2000. Мероприятие, проводимое Центром патриотического воспитания и школьного спорта, вошло в состав «Спортивных суббот» Департамента образования города Москвы.

Во время праздника 246 человек единовременно выполнили нормативы комплекса ГТО согласно своим ступеням. В программу вошли: бег на 30, 60 и 100 метров, наклоны вперёд из положения стоя, подтягивания на высокой перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа и прыжки в длину с разбега, а наши волонтеры встречали и сопровождали команды участников, помогали в установке и разборе оборудования, были готовы оказать любую помощь организаторам.

Самые яркие впечатления остались у волонтеров, помогавших в проведении увлекательной семейной квест-игры, где для каждого члена семьи нашлось своё увлекательное задание.

Почетным гостем спортивного праздника стала восьмикратная чемпионка мира в беге на 400 метров, двукратный призёр Олимпийских игр Наталья Назарова. Знаменитая легкоатлетка поприветствовала юных спортсменов и провела мастер-класс, в ходе которого продемонстрировала ребятам основные элементы техники бега.

Праздничное настроение Фестиваля поддержали своими выступлениями творческие коллективы.

Несмотря на прохладную погоду, праздник удался. Он зарядил волонтеров оптимизмом, создал яркое, праздничное настроение и укрепил желание помогать людям.