V Юбилейный Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 28.11.2016

23-25 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе состоялся V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 – крупнейшее ежегодное событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

25 ноября студенты группы СТС-123/16 Иван, Екатерина, Анастасия стали участниками Молодежного дня Форума. Это – главное событие Форума, где собираются школьники, учащиеся профильных образовательных организаций, молодые специалисты энергетических компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций.

На протяжении всего дня студенты и молодые специалисты в разных залах форума ENES 2016 работали над созданием и защитой молодежных проектов.

Мы же посетили огромную выставочную экспозицию, получили много полезной информации, подарков, увидели роботов, поиграли в игру ЖЭКа, посмотрели 3D-фильм «Умный дом» в специальных очках и встретились "без галстука" с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Александр Валентинович ответил на вопросы студентов. Вопросов было много, но вот самым актуальным, наверное, этот. «Какими качествами должен обладать сотрудник Министерства, чтобы быть востребованным?»



Вот ответ Министра энергетики: «В условиях жесткой конкуренции в любой сфере профессиональной деятельности, чтобы быть востребованным сегодня, необходимо обладать следующими качествами. Во-первых, постоянно работать над саморазвитием и самосовершенствоваться, приносить новые идеи, новую информацию. Во-вторых, быть порядочным человеком. В-третьих, быть ответственным человеком. В-четвертых, быть активным человеком. В-пятых, быть позитивным человеком».


А это впечатления Ивана, Насти и Кати: мероприятие было проведено на высшем уровне, дано прекрасное и понятное объяснение каждого стенда, красиво и очень интересно. Очень понравилось!

Мы решили, что на следующий Форум будем не просто регистрироваться, а подготовим и защитим свой собственный строительный проект Умного Дома.

Н.Ю. Милюкова, преподаватель физики