К 75-летию Московской битвы 28.12.2016

27 декабря 2016 года в 15-00 часов 60 обучающихся колледжа посетили Музей обороны Москвы. Так содержательно начались зимние каникулы!

Обучающиеся из структурного подразделения «Лианозово» в сопровождение социальных педагогов Кузнецовой И.И. и Ворониной Т.Н. проделали долгий путь с Северо-Востока Москвы на Юго-Запад столицы. И не зря!

Экскурсовод очень интересно и подробно рассказала о музее и его экспонатах. Государственный музей обороны Москвы, основанный в 1979 году, создан в память о защитниках Москвы и рассказывает о Московской битве – самой крупной битве Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Обучающиеся проследили весь тяжелый путь испытаний, который выпал на долю защитников Москвы. Воссозданная с помощью подлинных предметов и оригинального архитектурно-художественного решения экспозиция помогает понять, что остановило у стен Москвы лучшие силы самой мощной в то время армии.

Перед нами прошли картины полной драматизма истории России: народное ополчение, противовоздушная оборона Москвы, быт москвичей в 1941-1942 годы. Экспозиция военной техники под открытым небом знакомит с лучшими образцами артиллерийских орудий Великой Отечественной войны.

Музей очень понравился обучающимся и педагогам, и по дороге домой все обсуждали то, о чем узнали во время экскурсии.

С ДОБРЫМ НАЧАЛОМ КАНИКУЛ!

Т.Н. Воронина,

социальный педагог