13 февраля 2018 обучающиеся группы НЖК-111/17 посетили Центр градостроительного развития Москвы 13.02.2018

13 февраля 2018 обучающиеся группы НЖК-111/17 с классным руководителем Наталией Ивановной Горовик и преподавателем спецдисциплин Анатолием Михайловичем Горовик посетили Центр градостроительного развития Москвы.

В сентябре 2017 года на Сиреневой алее ВДНХ открылся новый павильон «Макет Москвы». Это строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру. Внутри него находится круг­лый зал для макета. Площадь макета в окончательном варианте составит почти 1000 квадратных метров — вся территория Москвы в пределах Третьего транспортного кольца. После завершения работы над макетом, он будет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннеса.


В настоящее время площадь макета Москвы составляет почти 370 кв. метров, на которой в масштабе 1:400 представлена центральная часть города.


С абсолютной точностью воссозданы 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Перед посетителями как на ладони весь исторический центр: Московский Кремль и Красная площадь (Александровский сад, собор Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ), а также храм Христа Спасителя и Дом на набережной.
Элементы макета оснащены светодиодными источниками света. На макете можно настроить как разное время суток, так и подсветить объекты.


Это уникальный интерактивный макет Москвы.