30 апреля 2016 г. ансамбль «Дружба» СП «Лосиноостровское» ГБПОУ КСТ принял участие в Окружном фестивале искусств и народного творчества «Салют Победы». 09.05.2016

Фестиваль проходил во Дворце культуры «Салют». На фестиваль выехали 23 участника ансамбля, представители двух групп.

Результаты: ЛАУРЕАТ фестиваля.

Организаторы фестиваля: Департамент культуры города Москвы, Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры «Салют»

Окружной фестиваль искусств и народного творчества «Салют Победы», посвящен победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Фестиваль проводится в преддверии празднования Дня Победы. Призван пропагандировать творческие достижения москвичей, способствовать развитию всех жанров и видов художественной самодеятельности и взаимообогащению традиций отечественного искусства и народной культуры, сохранению связей между поколениями.

В фестивале принимают участие образцовые и народные танцевальные коллективы Москвы и сольные исполнители в вокальном жанре.

Цели и задачи фестиваля:
– воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к отечественным традициям, памяти защитников Отечества, любви к Родине посредством развития творческих способностей в художественно-эстетическом направлении деятельности;
– пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества;
– формирование активной гражданской и патриотической позиции детей, подростков и молодежи;
– формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов;
– приобщение детей, подростков и молодежи к занятиям различными видами искусства;
– обогащение репертуара творческих коллективов и исполнителей высокохудожественными номерами героико-патриотической тематики;
– выявление и поддержка наиболее талантливых авторов и исполнителей, создание условий для повышения их творческого мастерства, общения, обмена опытом.