Российский этап EUROBOT-2016 в Сколково 23.05.2016

21-22 мая на площадке Сколковского института науки и технологий (Skollttech), Сколково прошел Российский этап международных молодежных робототехнических соревнований EUROBOT-2016. Организаторы: НП НОК международных соревнований Евробот, Сколтех, Робототехнический центр Сколково.

В номинации «Евробот Юниор» приняли участие 36 команд от университетов, школ, детских образовательных организаций из Краснодарского края, Владимира, Новороссийска, Астрахани, Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Оренбурга и Калининграда.

Первое место заняла команда «А», которая была представлена обучающимися нашего колледжа учебной группы СИС-215/14 по специальности «Информационные системы». В команду вошли Денис, Алексей, Александр.

Подготовка юных конструкторов проходила на базе Центра технологической поддержки образования НИУ МГСУ, в рамках соглашения о комплексном сотрудничестве в области образовательной деятельности. Ребята с удовольствием работали над созданием управляемых роботов. Огромный интерес и упорный труд, который они проявили к решению поставленных задач, привели их к заслуженной победе.

От души поздравляем наших победителей и желаем команде успехов в Международном финале Евробот 2016, который состоится 11-12 июня, в городе LE KREMLIN-BICÊTRE (Франция).