Визитка

ЦЕНТР ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

I. Цель:

I.    Развитие и подготовка высококвалифицированных профессиональных кадров, востребованных на рынке труда, за счет самоидентификации студентов и успешной адаптации в профессиональной среде, готовых к инновационной (опережающей) профессиональной самореализации.
II.    Достижение оптимальных результатов воспитательной деятельности педагогического коллектива колледжа, повышение уровня воспитанности обучающихся, изменение статуса классного руководителя-интегратора педагогических воздействий на обучающегося, адекватных талантам обучающегося.
III.    Улучшение имиджа колледжа.

II. Задачи:

На основании Государственной программы «Московское образование. Стратегия-2025"», Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года (распоряжение Правительства РФ от 07 августа 2009 г. № 1101-р), документов вышестоящих органов по воспитательной деятельности:

•  Формирование студенческого актива, его активное участие в реализации задач колледжа посредством развития молодежных проектов и повышения социальной активности обучающихся.
  •  Активизация работы по формированию положительного имиджа колледжа во внешней среде.
  •  Гражданско-патриотическое и интернациональное воспитание обучающихся.
  •  Активизация работы по вовлечению обучающихся в реализацию ВФСК ГТО
  •  Совершенствование волонтерского движения колледжа посредством реализации совместных проектов с МСК-Волонтер, РЦ «Мосволонтер», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Всероссийским общественным движением «Волонтеры- Медики».
  •  Формирование мотивации у обучающихся и работников к здоровому образу жизни и физическому развитию.
  •  Профилактика негативных проявлений в молодежной среде.
  •  Привлечение обучающихся к участию в инновационной, научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве.
  •  Развитие социального партнёрства, расширение сетевого взаимодействия с образовательными организациями МРСД, организациями ДОНМ, ВОД, НКО  в реализации воспитательных задач.
  •  Совершенствование социально-педагогической деятельности.
  •  Повышение уровня социальной адаптации и интеграции детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, лиц с инвалидностью и ОВЗ, формирование безбарьерной среды.
  •  Широкое вовлечение обучающихся в Систему Талантов города, привлечение к участию в конкурсном движении с целью раскрытия творческого потенциала обучающихся.
  •  Работа с родительской общественностью, широкое привлечение родителей к решению задач колледжа.
  •  Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса.
  •  Создание условий для развития способностей обучающихся, обеспечение комфортных и безопасных условий обучения.
  •  Создание современной, мотивирующей, технологически и идейно насыщенной образовательной среды, способной побудить обучающегося к саморазвитию, самообучению, самодвижению и самопродвижению по своему образовательному маршруту при участии опытного педагога-наставника.
  •  Формирование у выпускников набора знаний, умений и навыков, адекватных времени, в котором им предстоит жить и работать.
  •  Системность в социальной деятельности педагогического коллектива.
  •  Совершенствование работы по социально-педагогической деятельности.
  •  Обеспечение обучающихся, относящихся к социально незащищенным категориям соответствующими льготами и выплатами.