VIII Международная научно-практическая конференция студентов и школьников «Энергетика будущего – в твоих руках!» завершила свою работу 27.04.2024

26 апреля 2024 года прошла VIII Международная научно-практическая конференция студентов и школьников «Энергетика будущего – в твоих руках!», организованная ГБПОУ КСТ совместно с Национальным исследовательским университетом «МЭИ» при поддержке отраслевого бизнеса и профессионального сообщества.

Конференция посвящена актуальным вопросам развития энергетики настоящего и будущего, влияния современных технологий, энергоэффективности и энергосбережения на жизнь общества.

По традиции мероприятие проводилось на двух площадках - НИУ «МЭИ» (Секция 1 в очном формате) и ГБПОУ КСТ (Секция 2 в заочном формате).

Строгие члены экспертного совета НИУ «МЭИ» под руководством заместителя Председателя оргкомитета конференции Орлова И.В. присудили студентам ГБПОУ КСТ призовые места за представленные работы:

1 место – «Энергосбережение в энергетической системе путем уменьшения переходного сопротивления».

2 место – «Профессии будущего - оператор энергетических систем по уборке космического мусора.

3 место – «Визуализация скрытой информации с помощью технологий дополненной реальности».

Проектная деятельность является важной составляющей образовательного процесса. Наши ребята продемонстрировали хороший уровень проектных компетенций – знание предметной области, эрудиции, коммуникаций. Благодарим педагогов колледжа, научных руководителей команды - Филиппенко Галину Леонидовну, Арутюнян Диану Романовну и Сагань Юлию Олеговну за высокие достигнутые результаты. Их работа также была отмечена дипломами.