Позади первый год в проекте "Профессионалитет" - делимся опытом! 04.06.2024

В сентябре 2023 года мы вошли в состав 20 колледжей, которые присоединились к федеральной инициативе. Ее цель - подготовка выпускников под конкретных работодателей.

Нас коснулись такие позитивные изменения как:
согласование образовательных программ с работодателями и повышение их практикоориентированности ;
мультиквалификация - получение выпускниками вместе с дипломом от трех свидетельств о профессиях с разрядом не ниже третьего;
подключение к единой цифровой среде "Московская электронная школа";
обновление материально-технической базы колледжа с учетом мнения ведущих компаний города;
разработка заданий демонстрационного экзамена с учетом требований предприятий и привлечение их сотрудников в качестве экспертов;
стажировки преподавателей колледжа на реальном производстве.

Любой процесс и результат требует подготовки и большой отдачи каждого сотрудника и педагога колледжа. За это время мы наработали много способов и приемов эффективной работы и были рады поделиться ими с коллегами!

Московский центр развития профессионального образования и наш колледж провел встречу, где присутствовали коллеги из четырех московских колледжей, которым предстоит с нового учебного года включиться в проект "Профессионалитет".

Благодарим каждого за вовлеченность и желаем удачи на новом пути!