Клуб молодых педагогов — школа профессионального развития, коллективной помощи и поддержки! 17.09.2024

Нам важен личностный рост не только студентов, но и новых преподавателей, поэтому мы снова объявляем о начале работы Совета молодых педагогов!

Заседания проходят каждые две недели и нацелены помочь молодым специалистам в адаптации в колледже.

На этот раз занятие было посвящено коммуникации со студентами и их родителями, а также разбору кейсов по экстренным ситуациям. Мы можем уверенно сказать студентам: «В любой непонятной ситуации обращайся к классному руководителю!»

Но какое может быть занятие без закрепления на практике! На активной части наши преподаватели познакомились с особенностями нового поколения детей, узнали методы, которые помогут специалистам лучше удерживать фокус внимания и тут же попробовали новые приемы друг на друге.

«Считаю, что на любом занятии — будь то профессиональный цикл или общеобразовательные дисциплины — должно быть место командообразованию, смене деятельности, саморазвитию. Мне очень понравилось то, что каждую активность коллеги тут же пытались применить непосредственно к своему предмету —примеряли как это «зайдет» ребятам на их уроке.

Благодарна коллегам и за внимание, и за включенность, и за новые идеи!» —поделилась заместитель директора Наталия Юрьевна Гришина.

Встреча прошла, как всегда, в очень доброжелательной и радушной атмосфере. Мы уверены, что такие занятия помогут нашим молодым педагогам в профессиональном развитии.