Волонтеры Победы 26.04.2018

Волонтерский отряд  ГБПОУ КСТ совместно с   Всероссийским  общественным  движением  «Волонтеры Победы»  является соорганизатором  празднования Дня Победы в  Москве.

Организатором всероссийской кампании по отбору и подготовке добровольцев для волонтерского сопровождения центральных мероприятий празднования Дня Победы являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» при поддержке Правительства Москвы.

Для наших ребят-волонтеров, прошедших строгий отбор, это большая честь и огромная ответственность, а также возможность пройти обучение, глубже узнать специфику различных направлений волонтерской деятельности.

14 апреля в стенах Общественной палаты РФ прошло обучение 250 тим-лидеров в рамках подготовки к сопровождению шествия Бессмертного полка в Москве.

С приветственным словом к волонтерам обратились директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, телеведущий Дмитрий Губерниев, ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, которая в 17 лет ушла добровольцем на фронт, Анна Марковна Зонова.

Выступающие отметили важность этого мероприятия, и то, что волонтеры являются неотъемлемой частью организации одного из главных событий Дня Победы, призвали не забывать тех, кто погиб во время войны, и помогать тем, кто еще жив.

25 апреля в Московском технологическом университете прошло первое обучение волонтеров, которые непосредственно будут обеспечивать сопровождение главного народного шествия страны – Бессмертного полка в Москве.

Вместе с ребятами из нашего отряда в мероприятии приняли участие более 500 добровольцев – студентов вузов и колледжей и даже серебряные волонтеры.

Всего в сопровождении Бессмертного полка в Москве примут участие 2,5 тысячи добровольцев.

На обучении добровольцы познакомились с историей Бессмертного полка, а также с задачами, стоящими перед каждой командой и функциями во время проведения шествия.